:::

系所成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 許永明
  • Emailyungming@nccu.edu ...
  • 校內分機: 81014
  • 英國愛丁堡大學 School of Management 博士
  • 講座
    個人照片
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 賴志仁
  • Emailgenelai@wsu.edu.t ...
  • 校內分機:89071
  • 美國德州大學 財稅金融學類 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳彩稚
  • Emailtjchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:81256
  • 美國賓汐法尼亞大學 保險學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張士傑
  • Emailbchang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:81122
  • 威斯康辛大學麥迪遜校區 統計學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃泓智
  • Emailjerry2@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:81126
  • 英國赫里奧特-瓦特大學(Heriot-Watt University) 精算數學 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張冠群
  • Emailkcchang@nccu.edu. ...
  • 校內分機:51609
  • 美國喬治城大學 法學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭士卿
  • Emailvjeng@nccu.edu.tw
  • 校內分機:81231
  • 美國羅德島大學 財務及保險 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉啟洲
  • Emailccyeh@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51606
  • 德國弗萊堡大學 法律學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王正偉
  • Emailjwwang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:81040
  • 國立政治大學 法律學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝耀龍
  • Emailyjhsieh@nccu.edu. ...
  • 校內分機:81015
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王儷玲
  • Emailjenwang@nccu.edu. ...
  • 校內分機:81235
  • 美國天普大學 風險管理與保險學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡政憲
  • Emailctsai@nccu.edu.tw
  • 校內分機:81240
  • 美國喬治亞州立大學 風險管理與保險系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林建智
  • Emailjjlin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:81210
  • 英國倫敦大學 法律學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝明華
  • Emailmhsieh@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:81236
  • 美國史丹福大學 作業研究 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 彭金隆
  • Emailjlpeng@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:81137
  • 國立政治大學 企業管理(學)系 博士
  • 客座
    個人圖像
  • 職稱: 客座教授
  • 姓名: 白世昌
  • Emailjpai@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62061
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 林勳發
  • Emailhsinfa@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51471
  • 美國杜蘭大學 法律學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 黃正宗
  • Emaildrcthuang37@gmail ...
  • 校內分機:89070
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 黃義豐
  • Emailyfhuang@nccu.edu. ...
  • 校內分機:89070
  • 函聘
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 沈臨龍
  • Emailleonshen@nccu.edu ...
  • 校內分機:89070
  • cron web_use_log